Full Details for Lot 370

Auction 838, Lot # 370

HUMBERTO PERAZA (MÉXICO, 1925-2016)
TORITO
Fundición en bronce con pátina verde. Base de mármol negro. Firmada. Marcado en el costado: 2821. Incluye certificado.
Detalles de conservación.
22 x 28 cm
Estimado $ 7,000-15,000